第13回大会結果(入賞者のみ)

●印は大会新記録/○印は大会タイ記録

 

小学1年生 1.0km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 大久保 慶志朗 青方JRC 4:44
2位 中村 悠力 東浦小学校 4:48
3位 白石 柊斗 魚目小学校 4:52
4位 山田 峻也 若松中央小学校 4:59
5位 松浦 莉音 青方JRC 4:59
6位 瀬戸 幸之介 魚目小学校 5:04
女子
 順位  氏名  所属・出身  タイム
 1位 白尾 陽菜 青方JRC 4:56
 2位 内野 まりさ 青方JRC 5:31
 3位 井内 陽結 上郷小学校 5:59
 4位
5位
 6位
小学2年生 1.0km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 尾下 真菜斗 有川小学校 4:00●
2位 笹島 那由太 青方JRC 4:03
3位 井内 謙伸 東浦小学校 4:05
4位 山下 瑠空 若松中央小学校 4:06
5位 棚田 陸斗 浜小ミニバスクラブ 4:14
6位 簗瀬  健 若松中央小学校 4:39
女子
 順位  氏名  所属・出身  タイム
 1位 原 にここ 有川小学校  4:15
 2位 濱田 仁瑚 浜小ミニバスクラブ 4:31
 3位 南  りん 魚目小学校 4:39
 4位 簗瀬  遥 若松中央小学校 4:52
 5位 白石 羽華 青方JRC 5:01
6位 田淵 弥生 魚目小学校 5:02
小学3年生 1.0km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 立花 颯汰 魚小陸上クラブ 4:14
2位 井内 星太朗 上郷小学校 4:16
3位 山崎  洋 魚小陸上クラブ 4:27
4位 山中 裕介 魚小陸上クラブ 4:47
5位 鼻崎 雄大 奈良尾小学校 5:01
6位 濱原 月光 奈良尾小学校 5:11
女子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 濵田 花純 青方JRC 4:07
2位 筬島 菜奈子 青方JRC 4:19
3位 中山 柚季 浜小ミニバスクラブ 4:20
4位 道津 柚夏 青方JRC 4:30
5位 松本 智咲 若松東小学校 4:45
6位 天野 しおり 青方JRC 4:46
小学4年生 1.5km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 前田 叶琉 魚小陸上クラブ 6:03
2位 田村 光陽 上五島AC 6:11
3位 津田 弦汰 奈良尾小学校 6:12
4位 野中 昭太郎 魚小陸上クラブ 6:18
5位 神之浦 煌大 魚小陸上クラブ 6:20
6位 田村 匠登 上五島AC 6:25
女子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 今井 爽和 魚小陸上クラブ 6:39
2位 津田 直香 奈良尾小学校 6:51
3位 山脇 莉音菜 奈良尾小学校 6:52
4位 浦  夢音 青方JRC 6:53
5位 犬塚 諒乃 魚小陸上クラブ 6:57
6位 橋本 ひかり 青方JRC 7:35
小学5年生 1.5km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位  川原 琉人 三井楽小学校 5:13●
2位 大久保 凛汰朗 青方JRC 5:35
3位 船越  碧 魚小陸上クラブ 5:43
4位 棚田 彩斗 浜小ミニバスクラブ 5:46
5位 田淵 綱二朗 魚小陸上クラブ 5:48
6位 濵田  匠 青方JRC 6:05
女子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 林田 紫穂 青方JRC 5:50
2位 浦  朱華 青方JRC 6:16
3位 立花 和香 魚小陸上クラブ 6:20
4位 山中 咲和 魚小陸上クラブ 6:27
5位 大曽 七実 青方JRC 6:30
6位 山口 愛奈 奈良尾小学校 6:35
小学6年生 1.5km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 樫山 凛太郎 今里小学校 5:20
2位 坂本 莉一 奈良尾小学校 5:26
3位 棚田 雄斗 浜小ミニバスクラブ 5:28
4位 平田 舟朔 奈良尾小学校 5:32
5位 荒木 海就 若松中央小学校 5:43
6位 濱田 優太郎 浜小ミニバスクラブ 6:13
女子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 山﨑  碧 魚小陸上クラブ 5:59
2位 南  もも 魚目小学校 6:01
3位 福田 楓華 青方JRC 6:02
4位 山脇 陽菜 奈良尾小学校 6:26
5位 小島 美音 浜小ミニバスクラブ 6:29
6位 板浦 りみ 若松中央小学校 6:35
中学生 男子共通 3.0km
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 下峰 悠飛 奈良尾中学校 11:00
2位 津田 優太朗 奈良尾中学校 11:27
3位 本村 航大 奈良尾中学校 11:44
4位 近石 海斗 奈良尾中学校 12:01
5位 松村  亮 奈良尾中学校 12:32
6位 山口 将馬 奈良尾中学校 12:53
中学生 女子共通 3.0km
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 戸村 文音 奈良尾中学校 11:32
2位 津田 伊吹 奈良尾中学校 13:22
3位 中村 美月季 奈良尾中学校 13:23
4位 竹中  楓 奈良尾中学校 13:36
5位 窄口 和海 奈良尾中学校 13:46
6位 橋口 菜々南 奈良尾中学校 13:55
高校・一般 20km
男子 45歳未満
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 八田 敏郎 新上五島町 1:22:36
2位 紙谷 洋一 長崎市 1:26:21
3位 小田 丈史 新上五島町 1:33:13
男子 45歳以上
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 下村 嘉憲 佐賀県 1:22:42
2位 大平 英一 佐世保市 1:30:57
3位 望月 一寿 長崎市 1:41:13
女子
1位 野田 双葉 福岡県 2:07:17
2位 吉住 知沙 福岡県 2:09:34
3位 林  裕子 福岡県 2:11:28
高校・一般 5.0km
男子 45歳未満
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 山田 大成 上五島高校 15:46●
2位 道津 新太 上五島高校 16:25
3位 山下 洋平 新上五島町 18:46
男子 45歳以上
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 松尾 正敏 新上五島町 22:22
2位 横山 洋喜 新上五島町 25:10
3位 浦口 淳一 新上五島町 25:31
女子
1位 立岡 千明 新上五島町 22:52
2位 栗明 里実 福岡県 28:49
3位 益田 寛子 鹿児島県 28:58
第13回上五島涼風マラソン(記録表).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 299.3 KB

 

上五島涼風マラソン

実行委員会

 

〒853-3101

長崎県南松浦郡新上五島町奈良尾郷379-3

奈良尾歯科診療所内

 

TEL: 0959-44-1941

FAX: 0959-44-0093