第14回大会結果(入賞者のみ)

●印は大会新記録/○印は大会タイ記録

 

小学1年生 1.0km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 戸川 心聖 魚目小学校 4:10●
2位 松田 晃太郎 青方JRC 4:29●
3位 津田 晃二朗 奈良尾小学校 4:43
4位 大水 陽聖 魚目小学校 4:45
5位 田淵 三志朗 魚目小学校 4:48
6位 松永 登 上五島AC 4:49
女子
 順位  氏名  所属・出身  タイム
 1位 尾上 梓 上郷小学校 4:42
 2位 夫津木 こころ 奈良尾小学校 4:47
 3位 川添 紗希 魚目小学校 5:14
 4位 今村 瑞稀 奈良尾小学校 5:32
5位 木場 真鈴 若松中央小学校 5:37
 6位 小濱 心美 奈良尾小学校 5:50
小学2年生 1.0km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 鳴瀬 夏輝 長与小学校 4:14
2位 大久保 慶志朗 上五島AC 4:21
3位 山田 峻也 若松中央小学校 4:38
4位 松本 大輝 若松東小学校 4:44
5位 武石 清音 魚小陸上クラブ 4:47
6位 入江 颯斗 若松東小学校 4:54
女子
 順位  氏名  所属・出身  タイム
 1位 松雪 愛美 宇久小学校  4:22
 2位 白尾 陽菜 青方JRC 4:29
 3位 濱口 綾 月隈小学校 4:30
 4位 松雪 恵美 宇久小学校 4:37
 5位 山田 芽依 若松東小学校 4:53
6位 中村 妃夏 魚小陸上クラブ 4:55
小学3年生 1.0km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 井内 謙伸 東浦小学校 3:49
2位 山下 璃空 若松中央小学校 4:04
3位 棚田 陸斗 浜小ミニバスクラブ 4:06
4位 戸川 琉雅 魚小陸上クラブ 4:10
5位 簗瀬 健 若松中央小学校 4:16
6位 立花 拓己 魚小陸上クラブ 4:16
女子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 原 にここ 有川小学校 3:55●
2位

田中 瑠海

小値賀小学校 4:11
3位 濱田 仁瑚 浜小ミニバスクラブ 4:13
4位 簗瀬 遥 若松中央小学校 4:17
5位 尾上 泉 上郷小学校 4:24
6位 鵜瀬 柚葉 若松中央小学校 4:25
小学4年生 1.5km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 武石 兼信 魚小陸上クラブ 6:01
2位 藤江 仁悠 若松中央小学校 6:07
3位 立花 颯汰 魚小陸上クラブ 6:09
4位 山崎 洋 魚小陸上クラブ 6:11
5位 松本 我道 小値賀小学校 6:17
6位 中田 晨斗 浜小ミニバスクラブ 6:19
女子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 濱口 舞 月隈小学校 6:03
2位 立石 莉彩 有川小学校 6:10
3位 濵田 花純 上五島AC 6:10
4位 中山 柚季 浜小ミニバスクラブ 6:26
5位 道津 柚夏 青方JRC 6:33
6位 田中 海音 小値賀小学校 6:40
小学5年生 1.5km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 江川 爽夢 奥浦小学校 5:53
2位 濱原 結人 若松中央小学校 6:01
3位 前田 叶琉 魚小陸上クラブ 6:04
4位 藤江 留維 若松中央小学校 6:13
5位 田村 匠登 上五島AC 6:15
6位 津田 弦汰 奈良尾小学校 6:19
女子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 今井 爽和 魚小陸上クラブ 5:59
2位 鵜瀬 花梨 若松中央小学校 6:05
3位 津田 直香 奈良尾小学校 6:45
4位 山脇 里音菜 奈良尾小学校 6:47
5位 犬塚 諒乃 魚小陸上クラブ 7:07
6位 山田 実咲 若松東小学校 7:35
小学6年生 1.5km
男子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 小田 成 若松中央小学校 5:19
2位 田淵 綱二朗 魚小陸上クラブ 5:26
3位 船越 碧 魚小陸上クラブ 5:37
4位 棚田 彩斗 浜小ミニバスクラブ 5:38
5位 戸川 勝斗 魚小陸上クラブ 5:45
6位 谷 天響 奈良尾小学校 5:48
女子
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 山田 有梨亜 若松中央小学校 5:45
2位 竹内 琴音 奈良尾小学校 5:52
3位 立花 和香 魚小陸上クラブ 5:59
4位 山中 咲和 魚小陸上クラブ 6:05
5位 濱口 倫 月隈小学校 6:06
6位 尾上 一笑 上郷小学校 6:10
中学生 男子共通 3.0km
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 津田 優太朗 奈良尾中学校 10:56
2位 近石 海斗 奈良尾中学校 10:59
3位 吉村 凌 奈良尾中学校 11:06
4位 本村 航大 奈良尾中学校 12:01
5位 松村  亮 奈良尾中学校 12:06
6位 葛島 海斗 奈良尾中学校 12:24
中学生 女子共通 3.0km
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 吉田 雅 奈良尾中学校 12:44
2位 竹中 楓 奈良尾中学校 13:10
3位 竹内 花 奈良尾中学校 13:33
4位 中村 美月季 奈良尾中学校 13:45
5位 山脇 陽菜 奈良尾中学校 13:48
6位 近石 望優 奈良尾中学校 13:54
高校・一般 20km
男子 45歳未満
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 内海 健 佐世保市 1:09:04
2位 八田 敏郎 新上五島町 1:18:11
3位 紙谷 洋一 長崎市 1:19:20
男子 45歳以上
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 下村 嘉憲 佐賀県 1:20:14
2位 笹田 幸男 新上五島町 1:27:00
3位 勝木 信行 福岡県 1:28:27
女子
1位 鷲津 奈緒美 神奈川県 1:17:16
2位 宮川 由香 長崎市 1:30:35
3位 今川 佳奈美 長崎市 1:35:58
高校・一般 5.0km
男子 45歳未満
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 宮本 一成 福岡県 23:54
2位 神園 洋一 新上五島町 24:24
3位 矢口 義春 新上五島町 24:27
男子 45歳以上
順位 氏名 所属・出身 タイム
1位 本田 浩一郎 長崎市 20:06
2位 佐藤 俊之 神奈川県 22:03
3位 三田 杏祐 新上五島町 23:40
女子
1位 内山 理絵 福岡県 24:47
2位 長 寿美笑 福岡県 24:51
3位 法村 祐子 新上五島町 26:34
第14回上五島涼風マラソン大会(記録表)
第14回上五島涼風マラソン(記録表).pdf
PDFファイル 433.8 KB

 

上五島涼風マラソン

実行委員会

 

〒853-3101

長崎県南松浦郡新上五島町奈良尾郷379-3

奈良尾歯科診療所内

 

TEL: 0959-44-1941

FAX: 0959-44-0093