全体結果は一番下のPDFをダウンロードしてご確認ください
●印は大会新記録/(○印は大会タイ記録_今回該当者なし)
小学1年生 1.0km | |||
男子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 岩永 壱風 | 有川小学校 | 4:19 |
2位 | 浦口 湊 | 奈良尾小学校 | 4:35 |
3位 | 山下 和翔 | 青方小学校 | 4:36 |
4位 | 飯島 智樹 | 上五島アスリートクラブ | 5:14 |
5位 | 立石 雅人 | 有川小学校 | 5:40 |
6位 | - | - | - |
女子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 冨川 紗希 | 奈良尾小学校 | 4:35● |
2位 | - | - | - |
3位 | - | - | - |
4位 | - | - | - |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
小学2年生 1.0km | |||
男子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 松本 瑛翔 | 上郷小学校 | 4:25 |
2位 | 吉村 眞祥 | 上五島アスリートクラブ | 4:41 |
3位 | 飯島 智晴 | 上五島アスリートクラブ | 4:45 |
4位 | - | - | - |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
女子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 冨野 海愛 | 上五島アスリートクラブ | 4:11● |
2位 | 宮田 結和 | 上五島アスリートクラブ | 4:45 |
3位 | 野坂 よりの | 上五島アスリートクラブ | 4:52 |
4位 | - | - | - |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
小学3年生 1.0km | |||
男子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 山田 鉄志 | 上五島アスリートクラブ | 3:59 |
2位 | 冨川 颯佑 | 奈良尾小学校 | 4:02 |
3位 | 山下 真翔 | 青方小学校 | 4:12 |
4位 | 吉村 雄臣 | 上五島アスリートクラブ | 4:19 |
5位 | 橋本 仁 | 上五島アスリートクラブ | 5:06 |
6位 | - | - | - |
女子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 吉村 妃織 | 奈良尾小学校 | 4:38 |
2位 |
- |
- | - |
3位 | - | - | - |
4位 | - | - | - |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
小学4年生 1.5km | |||
男子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 坂井 迅翔 | 長崎市 | 6:20 |
2位 | 飯島 大智 | 上五島アスリートクラブ | 6:50 |
3位 | - | - | - |
4位 | - | - | - |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
女子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 野坂 海乃莉 | 奈良尾小学校 | 7:14 |
2位 | - | - | - |
3位 | - | - | - |
4位 | - | - | - |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
小学5年生 1.5km | |||
男子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 平山 丈太郎 | 五島市 | 6:38 |
2位 | 朝久 岳 | 上五島アスリートクラブ |
7:27 |
3位 | - | - | - |
4位 | - | - | - |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
女子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 吉村 柚希 | 奈良尾小学校 | 7:08 |
2位 | - | - | - |
3位 | - | - | - |
4位 | - | - | - |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
小学6年生 1.5km | |||
男子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 冨野 海惺 | 上五島アスリートクラブ | 5:58 |
2位 | 山田 蓮次 | 上五島アスリートクラブ | 5:59 |
3位 | 江口 友翔 | 上五島アスリートクラブ | 6:26 |
4位 | 宗 篤人 | 上五島アスリートクラブ | 6:51 |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
女子 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 内野 早百合 | 青方JRC | 6:01 |
2位 | - | - | - |
3位 | - | - | - |
4位 | - | - | - |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
中学生 男子共通 3.0km | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 辻 剣心 | 上五島アスリートクラブ | 13:07 |
2位 | - | - | - |
3位 | - | - | - |
4位 | - | - | - |
5位 | - | - | - |
6位 | - | - | - |
中学生 女子共通 3.0km | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 濱﨑 菱 | 上五島アスリートクラブ | 11:23 |
2位 | 山口 仁奈 | 上五島アスリートクラブ | 13:14 |
3位 | 久保 奏 | 五島市 | 13:44 |
4位 | 橋本 幸奈 | 上五島アスリートクラブ | 13:54 |
5位 | 網田 しずく | 上五島アスリートクラブ | 15:21 |
6位 | - | - | - |
高校・一般 20km | |||
男子 45歳未満 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 内海 健 | 波佐見町 | 1:09:40● |
2位 | 浦野 輝 | 波佐見町 | 1:14:59● |
3位 | 宮本 武 | 佐世保市 | 1:26:19 |
男子 45歳以上 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 八田 敏郎 | 魚目陸上クラブ | 1:25:09 |
2位 | 齋藤 謙一 | 諫早市 | 1:27:36 |
3位 | 財津 勝気 | 福岡県 | 1:39:45 |
女子 | |||
1位 | 高岡 沙知 | 新上五島町 | 1:43:05 |
2位 | 石田 雅代 | 福岡県 | 1:45:31 |
3位 | 宮島 まり | 福岡県 | 1:49:52 |
高校・一般 5.0km | |||
男子 45歳未満 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 大水 和明 | 新上五島町 | 18:40 |
2位 | 梁瀬 大志 | 新上五島町 | 22:40 |
3位 | 田中 雄大 | 神奈川県 | 24:14 |
男子 45歳以上 | |||
順位 | 氏名 | 所属・出身 | タイム |
1位 | 落合 智之 | 福岡県 | 29:18 |
2位 | 宮原 聖一 | 新上五島町 | 31:30 |
3位 | - | - | - |
女子 | |||
1位 | 内海 めぐみ | 波佐見町 | 23:22 |
2位 | 松嶋 美穂 | 福岡県 | 29:23 |
3位 | 久保 桂 | 五島市 | 30:56 |